Первые шаги в сознательном похудении

Приключилось это со мной больше полугода назад, на рождественской распродаже. Купальники тогда продавались по неслыханно низким ценам, оно и понятно - не сезон. Увидев на этикетке призывную надпись - похудей на 4 кг в секунды, немедленно отправилась в примерочную. Надо сказать, зимой этот уголок магазинов всегда наводил на меня тоску, потому что в мертвенном свете люминесцентных ламп все прелести малоподвижного образа жизни в сочетании с неумеренностью в питании выглядели особенно зловеще.
Реклама фирмы по производству купальников не обманывала,а лишь слегка лукавила. Да, безусловно, талия уменьшилась на пару сантиметров. Но жировые складки при этом весьма недвусмысленно бугрились за пределами купального костюма. И, конечно же, руки и ноги оставались оплывшими, целлюлитными - утягивающий эффект купальника на них не распространялся.
Поняв, что похудеть в секунды не получится, решила найти другой способ привести себя в порядок к летнему сезону открытых рук и коротких юбок.
Диеты отмела сразу - потому что все они требуют исключения тех или иных продуктов. Чаи для похудания - тоже. Уже столько писано про побочные эффекты от компонентов, входящих в эти сборы, что рука не поднималась ставить эксперименты на своем любимом, хотя и несколько располневшем организме.
Продолжение следует...

Маленькие хитрости, позволяющие съесть меньше, а насытится быстрее - как обмануть глаза и помочь похудеть?